历任领导
历任领导
发布单位:   发布时间:2020年08月31日 17时56分36秒  浏览量:2859

历任党组(委)书记:

    1964年--1966年  党组书记:吴启增

    1973年--1980年  党委书记:陈绪华

    1981年--1984年  党组书记:王克

    1984年--1986年  党委书记:蒋悦

    1987年--1992年  党组书记:李青

    1992年--1996年  党组书记:李丁民

    1996年--1999年  党组书记:阳明剑

    1999年--2001年  党组书记:李达球

    2011年--2015年  党组书记:曾东


历任院长(场长、站长、所长):

1935年7月—1949年 广西农事试验场

    1935年7月--1936年2月 场长:廖斗光

    1936年2月--1942年4月 场长:陈大宁

    1938年7月--1946年1月 代场长、场长:马保之

    1946年1月--1949年  代场长:张国材

1950年—1954年 广西农业试验场

    1950年2月—1953年12月 场长:吴启增

    1952年—1954年   副场长:张赞周

1954年—1956年 广西农业综合试验站

    1954年7月—1956年3月 站长:彭绍光

    1956年3月—1956年8月 站长:龚建武

    1956年8月—1958年12月 站长:王 克

1957年—1964年 广西省农业科学研究所

    1957年1月—1961年10月 所长:林 山

    1961年10月—1964年6月 所长:吴启增

1964年5月起 广西壮族自治区农业科学院

    1964年7月—1972年4月 院长:谢东来

    1972年4月—1978年9月 院革委会主任:陈绪华

    1978年9月—1979年12月 院长:陈绪华

    1979年12月—1984年7月 院长:王 克

    1984年7月—1992年4月 院长:李 青

    1992年4月—1998年5月 院长:李丁民

    1998年5月—2012年11月 院长:李杨瑞

    2012年11月—2017年5月 院长:白先进

网站地图 凤凰彩票平台 9号彩票平台 彩运来登录平台
太阳城集团娱乐官网 申搏官网7777 亚洲太阳城申博
幸运52彩票斯洛伐克5分彩 1818黄金棋牌 h89 皇家赌场官网登入
9188彩票老版走势图 万利彩平台线路 凤凰彩票平台 万利彩新濠线路
名人彩票平台登陆 彩运来官方网 彩运来官网地址 9188彩票官网
XSB385.COM 8877DZ.COM 55sbsg.com 988ib.com 8JCS.COM
236SUN.COM 133TGP.COM 132cw.com 38csb.com 38XTD.COM
658XTD.COM 166TGP.COM 218sunbet.com 33sbsg.com XSB687.COM
578XTD.COM 22sbmsc.com 88TGP.COM 697XTD.COM 898XTD.COM